Скажите - а вот эти мигранты на границе Беларуси и Польши, они в Беларусь как попали?

Не с воздуха же? Они через Россию прошли или как? А их тут и не заметили что ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (111963)

это такое "новое оружие"
неприличные правители устраивают такую авантюру, организовывают миграцию в Западную Европу.
в данной ситуации Лукашенко захотел опробовать уже обкатанный и проверенный способ, которым злоупотребляли его товарищи, натаскав в Запад миллионы арабов.
Но глупые европейцы прочухали тему и уже не хотят пускать слюни в умилении, они показали зубки

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По белорусскому морю....
Хранитель Истины (437413)
На самолётах прилетели....- нищеброды....
.
Наставник (83267)
привезли самолетами Аэрофлота.) вофка подсуропил.)
Минск 2020: Жыве Беларусь!

Минск 2021: Салям Алейкум!
Просветленный (837639)
Как попали - это вроде проясняется) Транспортные сообщения функционируют) Но откуда у нищеты деньги на перелёты и где они столько времени околачивались, прежде чем набралась критическая масса и ломанулись таранить колючую проволоку на границе) Слабо верится, что на вокзалах и в аэропортах на баулах с паранжами и совсем незамеченные властями и блюстителями общественного порядка) Чем больше слушаю эти новости, тем больше не понимаю, что за муть происходит)
У нас, как и в Белоруссии, вроде как не Албания и не Германия, где свободно могут разбить лагеря под открытым небом из палаток и картонных коробок на несколько тысяч человек.
Просветленный (723363)
Просочились через канализацию источник
Верховный Наставник (207804)
да все просто, наняли хохлов, подкрасили слегка.....
они, за деньги то, и ломанулись в ЕС....

Хранитель Истины (343829)
Их по всей Польше собирали и переправляли в нейтральную зону
Наставник (90829)
Чтобы попасть в благополучную европу есть несколько нелегальных путей, например загрузиться в трюмы судна где-нибудь в Турции и высадится в Греции. Лукашенко, открыл ещё один такой канал, мигранты покупают билет на самолет до Минска, далее их привозят к границе с Польшей и Лативей, где они толпой прут через границу, кого не поймали, те пробрались в Евросоюз.
Если коротко, то сейчас Беларусь, это контрабандист по отношению к Европе.
Верховный Наставник (235793)
Надо выбрать. Либо демократия и свобода передвижения. Либо гэбневский тоталитаризм и железный занавес.

.
Список безвизовых стран для белорусов 2021:
Азербайджан
Албания — до 30 дней
Антигуа и Барбуда — до 30 дней**
Аргентина — до 90 дней
Армения
Барбадос — до 28 дней**
Бразилия — до 90 дней
Вануату — до 30 дней**
Венесуэла — до 90 дней
Вьетнам — до 15 дней
Гаити — до 90 дней**
Грузия
Доминика — до 21 дня, необходимо наличие обратного авиабилета**
Израиль — до 90 дней в полугодии
Индонезия — до 30 дней с туристическими целями
Казахстан
Катар — до 30 дней**
Китайская Народная Республика, Гонконг, Макао — до 30 дней. Суммарно — не более 90 дней в году;
Куба — до 30 дней
Кыргызстан
Македония — при наличии туристического ваучера, направления или приглашения на лечение от учреждения здравоохранения мультишенгена; при поездке, организованной туристической компанией, а также в целях посещения захоронений
Малайзия — до 30 дней
Микронезия (Федеративные Штаты) — до 30 дней**
Молдова
Монголия — до 90 дней
Намибия — до 90 дней**
Никарагуа — до 90 дней**
ОАЭ — до 90 дней
Панама — до 180 дней**
Перу — до 183 дней в целях туризма**
Россия
Самоа — до 60 дней при наличии обратных билетов и брони отеля/приглашения**
Сейшельские острова — до 90 дней при наличии обратного билета и финансовых гарантий**
Сент-Винсент и Гренадины — до 30 дней**
Сент-Китс и Невис — до 30 дней
Сербия — до 30 дней
Таджикистан
Тунис — до 90 дней
Турция — до 30 дней
Узбекистан
Украина
Черногория — на срок до 30 дней
Эквадор — на срок до 30 дней

Получение визы — часто это долго, дорого и хлопотно. Поэтому многие при выборе страны для путешествия и отдыха обращают внимание на то, нужно ли оформить для поездки визу. Рассказываем, куда белорусам не нужна виза в 2021 году и можно отдохнуть без лишних хлопот. Практически с одним паспортом.*

По-настоящему безвизовыми для обладателей белорусского паспорта является 43 страны. Также есть целый ряд стран, где виза нужна, но ставится в аэропорту прилета, такие страны принято считать «условно безвизовыми». Плюс счастливым обладателям мультишенгена доступно для путешествий большое количество стран, не просто не входящих в шенген
Популярные туры без визы:
Туры в Албанию – близко, дешевле Болгарии, 3 развитых курорта
Туры во Вьетнам
Туры в Грузию – автобус и авиа
Туры в Израиль
Туры на Кубу
Туры в Тунис – из Минска и областных городов. C 2020 года новинка – остров Джерба
Туры в Турцию
Туры в Украину – Затока, лидер по числу белорусских туристов в 2019 году
Туры в Черногорию

https://traveling.by/news/item/1590

Хранитель Истины (302869)
Бульбафюрер их везёт с Ближнего Востока, где их вербуют чекисты из России. Это война Путина против ЕС. Бульбафюрер там шестёрка.
Верховный Наставник (182281)
Они попали на самолетах. Три-четыре чартера друг за другом перевезут немалую толпу народа зараз.
Верховный Наставник (179066)
Оч-ч-чень интересный вопрос, возникающий сразу же после услышания этой новости!..