Откуда в Белоруссии тысячи мигрантов? Они что, через Белорусское море из Сирии на надувных матрасах переплывают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Это транзит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наражалиплять
Наставник (89040)
Вы прямо как Псаки. Та тоже море в Белоруссии выдумала
Просветленный (642507)
Маски кончились у них. Повалили туда
Верховный Наставник (182281)
Самолетам Белавиа теперь приходится летать в обход УКраины. А это как раз получается - с дозаправкой в Сирии, Ираке или Афганистане. Там эмигры и подсаживаются.
Хранитель Истины (299838)
Бульбафюрер при поддержке российских властей их везёт из Сирии.

В Москве прокомментировали ситуацию с мигрантами на польской границе
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала текущую ситуацию с мигрантами на польской границе.

«Сейчас польским политикам, которые клянут Лукашенко и обвиняют Минск в проблемах с иракскими мигрантами, вспомнить бы, как при самом активном участии Варшавы был разрушен Ирак. Более двух тысяч польских солдат вторглись в это суверенное государство устанавливать демократию», — пишет дипломат.

Захарова говорит о том, что весной 2003 года президент Польши Александр Квасьневский объявил, что его страна отправит около двух тысяч солдат в Персидский залив для участия в операции в Ираке.

В связи с этим российский дипломат задалась вопросом, почему бы полякам не принять как минимум столько же «благодарных иракцев».

В настоящее время крупнейшая с конца мая группа мигрантов из Африки и Ближнего Востока пытается прорваться в Польшу с белорусской территории. Около тысячи человек с вещами свободно прошли к забору на границе. Польское минобороны сообщает, что не менее десяти мигрантов-мужчин забрасывали охраняющих границу военных бутылками и камнями.

При этом в Госпогранкомитете Белоруссии заявили, что «принимают необходимые меры для обеспечения бесперебойного функционирования каналов международных сообщений, а также безопасности людей, двигающихся вдоль автомагистрали». Белорусские пограничники сообщили, что оцепление на границе с их стороны снято. Они также заявили, что на подобный шаг отчаяния беженцев сподвигло равнодушие и бесчеловечное отношение польских властей.
Верховный Наставник (180754)
Перелезли через ростовские горы, переплыли белорусское море с креведкамЕ, и вот она, европа обетованная... ))))))))

Вечерочка Доброго! )))

Европа закрыла воздушные границы для бацьки, а азиатские никто не закрывал! ))))) Вот теперь бацька и подгоняет народ с Ближнего Востока, рвущийся в европу за демократией, которую не донесли до них, со времён "бури в стакане"...

Хранитель Истины (257797)
А почему белорусским креветкам никто не удивляется, а люди , это что-то удивительное? Переплывают Белорусское море на резиновых лодках.(предполагаю)