Чем же так для власти ценны верующие, если их защищает закон от оскорбления?

Мой вопрос созрел в связи с ситуацией. Поговорил с православным, а он вместо аргументированного ответа привёл статью.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74660)
Череда всех этих фото поп на фоне храма - явно заказная история. И это расчитано не на верующих, а на неверующих, прежде всего - на молодежь. Чтобы они и не уверовали... Дискредитировать христианство, в головах моложежи представить христианство как мракобесие и систему запретов и кар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44787)
Не только верующие. Закон защищает различные группировки, которые отстаивают свои права. И не только в нашей стране. Это такая тенденция в мире.
Лично я против. Основное право - " Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом". Если в конституции добавляются отдельные права мужчин, женщин, детей, верующих, ЛГБТ, инвалидов, это уже значит, что права человека нарушаются.
Верховный Наставник (167687)
В любом государстве для единения нации используют некую идею.
Или идеалогию.
Ну не выгодно власти раскол общества на какие-то разные классы.
Это верный путь к нестабильности.
Социальной,экономической и всей прочей.

В Китае,например,это всем известная тема - развитие социализма на пути к...
)
К тому же завязанная на древних традициях,где каждый человек обязан жить на благо всех!
То есть идеалогия.

В Польше - отмороженный на голову национализм.
То есть пушистая национальная идея.

В Штатах - культ бакса и успешности!
)
Замшелая американская мечта,естественно.

Ну а в России чё придумать?
Баксы мы любим,но душа у нас намного круче,а тоска намного зеленее!
Национализм нам не светит,потому как Федерация....

К социализму мы уже ходили - скучновато там.

Кроме религии ничего не остаётся.
Только бох может сплотить эту... загадочную страну!
Уверуем и дружными колоннами...
К светлому будущему!
Да фиг с ним - с будущим -лишь бы не бузили.
Ибо бох против бузоты.
))

Да хрен там.
Всё,по ходу,наоборот.
Хранитель Истины (253051)
Классика жанра.
Каифа и Пилат, хотя по своим характерам недолюбливали, мягко говоря, друг друга, однако общими интересами были повязаны.
Наставник (93277)
Для власти ценны запреты, чтоб все боялись, а не верующие, а оскорбление чувств верующих - это только повод. Раньше ещё власть рассчитывала на религию, как на один из рычагов управления массой, но, кажется, уже и она разуверилась в этом рычаге.
Они так ценятся за то, за что не должен знать никто. Не ваше собачье дело, короче.
Мудрец (21303)
Это политическая статья. И верующие, и их чувства становятся заложниками политики государства.
Наставник (59257)
Государству "ценны" только верующие той религии, которая является государственной или равной ей. А все прочие "верующие" (других конфессий или религий) защите не подлежат. Их можно запрещать, ограничивать их права, к ним можно врываться в религиозные дома или даже жилые, арестовывать, судить, пытать и даже убивать...