А вы знаете, что 7 ноября у Буратино – любимого литературного персонажа детворы – день рождения?+++

Именно в этот день в 1935 году в газете «Пионерская правда» была опубликована первая часть сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». Так что, по человеческим меркам Буратино – уже седой дедушка.

https://alisa2002marina.blogspot.com/2020/11/blog-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73567)
Уже 86 лет, точно старик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Как все хорошо начиналось...и вот...

Верховный Наставник (182281)
То-то я смотрю, что сегодня на улице все пенсы как деревянные. Празднуют.
Верховный Наставник (109447)
Бурый Тино Карлович

тот Толстой, был такой же конюнктурщик,как и этот. Наследственное.
Наставник (89035)
Скажу больше - 7 Ноября день рождения у Батьки Махно, Троцкого, Фурманова