Вы находитесь в постоянном запое с точки зрения науки?

Потребление алкоголя измеряется учеными и медиками в условных единицах. Одна условная единица — это доза, равная 10 г чистого спирта. Столько содержится в 25 г стандартной водки, 100 г сухого вина или 200 г пива. Лимит ежедневного потребления алкоголя составляет не более двух стандартных доз для женщин и не более трех — для мужчин.

Большинство людей считает, что запой — это безобразное безостановочное пьянство. Но ученые считают запоем любое, даже небольшое, регулярное превышение указанного лимита. Например, мужчина, пьющий 100 г водки через день, с точки зрения науки находится в запое. То же самое можно сказать о женщине, относительно регулярно пьющей по два бокала вина. Считается, что в неделю должно быть не менее 4 дней абсолютной трезвости.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Я пью только Шампанское белое , полусладкое, нравится пить шипящее ,холодное и приятное опьянение лёгкое )
Пью только по праздникам Новый Год, ДР,профессиональный праздник, ну ещё несколько в году .
Поэтому не считаю тем о ком в вопросе .