Если выпивали в советские времена 7-го ноября - что обычно пили?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (110779)
Что продавалось, то и покупалось и пилось. Женщины все больше вино и шампанское, мужчины - коньяк и водку. На 7 ноября, как и на остальные праздники, всегда хороший стол был, готовились, и икра, и колбаса тонкими нарезками. Как-то, помню, у родителей черной икры было мало, а красной, ну, пара банок всегда стояло, так мама решила сделать домино, а в качестве обозначения номинала доминошек, вот та, черная икра и пошла. Из горячих блюд..., делали в основном из мяса, на рынке брали или в центральных гастрономах, в ГУМе или в 40-м, это рядом со зданием КГБ на пл. Дзержинского, чуть дальше Детского мира. Мне - лимонад, я там по нему рекорды ставил - сколько бутылок выпью, еще до всеобщего стола. Так-то не покупали мне, всегда Чайный гриб был, компоты. И после окончания демонстрации либо мы в гости, либо к нам шли. Хорошо было, весело. Да, с Праздником всех! Желаю, чтобы все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237560)
В Те Времена, Еще Сухенькое.......
Хранитель Истины (408558)
Мы вино недорогое...Фетяска,Ркацители,Улыбка
Верховный Наставник (131204)
всегда начинал с водки,а потом что найду))