В чем польза лещины (фундука)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18057)
Как и все орехи, фундук полезен тем, кто придерживается вегетарианства. В фундуке содержатся вещества, способные очищать кровь, выводить токсины и шлаки, укреплять иммунитет, препятствовать образованию и развитию опухолей, улучшать работу центральной нервной системы и головного мозга.
НО! Фундук считается аллергеном, как и многие орехи. Поэтому вводить в рацион детей и людей аллергиков этот продукт нужно осторожно, чтобы не вызвать резкой реакции.
Все хорошо в меру!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330230)
надо будет у белок на даче спросить.у меня они лещину наравне с красным фундуком собирают.но я думала то-разное))
Хранитель Истины (437413)
Лещина - чисто лесной орех,а фундук - садовый....И чем прикармливают и опыляют - неизвестно....сейчас фундук стал ваще безвкусный...в отличие от лещины....А ползы много как от любых орехов...даже холестерин снижает...
Хранитель Истины (382828)
Стоит хорошо и долго