Бацька что то знает? обычно все финансовые кризисы начинаются с гречки, соли и спичек+

а у вас в России Путин с Мишустиным запрещают вывоз гречки или нет

Беларусь продлила запрет на вывоз гречки

Новости экономики, бизнеса, финансовые и экономические новостиНовости Беларуси | 04-11-2021
Беларусь продлила запрет на вывоз гречки еще на три месяца. Такое решение закреплено постановлением Совмина от 2 ноября 2021 года №623. Текст документа опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Запрет на вывоз распространяется на: крупу грубого помола из гречихи (код ТН ВЭД 1103 19 900 9), гречневое зерно обрушенное (код ТН ВЭД 1104 29 300 0), готовые пищевые продукты из гречки (код ТН ВЭД 1904 90 800 0).

Данные товары запрещается вывозить за пределы Беларуси, независимо от страны их происхождение. Продукцию нельзя вывозить в том числе в страны ЕАЭС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (95866)
Посмотрел в закрома. Видимо нет излишек для продажи. Может год неурожайный?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
Ага , поэтому цена на гречку у фермеров подскачила с 45 руб до 76 руб в России , сами пусть её жрут .