Навеяно… а какое произведение вы считаете смешным?

Перечитывая Золотого теленка 10 раз, я поняла, что ничего смешного я не вижу…пересматривая Задорнова со Жванецким - слышу лишь скуку,

Может, все же
Не стоит перечитывать такие произведения по несколько раз?
Все же, первое видение намного интереснее?
«Это все равно как увидеть Париж впервые и умереть - или от счастья или без денег»))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (408558)
Давно уже всё,что раньше казалось смешным,стало грустной реальностью...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126507)
Рассказы А. Покровского... мы как то раз целую ночь не спали с мужем..читали и ржали до слез))
Хранитель Истины (302713)
Библию можно читать всю жизнь и каждый раз находить там нечто новое.
Просветленный (714851)
Задорнова со Жванецким лучше смотреть, к сожалению. сейчас только в записи. К "Золотому теленку" тоже отношусь спокойно и к "12 стульям" именно в книгах ,а фильмы нравятся. редкое дело. Обычно ж книги нравятся больше. Про Париж. Он был моей первой заграницей... Я его не приняла... Надо было повторить лет через 10, чтобы проверить ощущения но не сложилось. Счастье испытала от того, что я все-таки выехала за границу. хотя никогда и не надеялась, а денег да. не было
Хранитель Истины (258316)
Рассказы Джером Джерома. 12 стульев и Золотой телёнок, перечитываю иногда и каждый раз нахожу что-то новое и забавное. Зощенко нравится.
Хранитель Истины (427869)
Золотой теленок и не может быть слишком смешным это бытовая сатира. Думаю Ильф и Петров удивились бы узнав что потом их произведения будут относить к чистому юмору, они ведь не насмешить хотели,а заставить задуматься.
Просветленный (586801)
Перечитывать надо Мастера и Маргариту, или Бравого солдата Швейка, Гашека.
А смех вызывает эффект неожиданности, которого не будет, при повторном прочтении.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237756)
Мне ТОМ ШАРП Нравится - " УИЛТ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ " Легкое, Смешное Чтиво.......
Хранитель Истины (337292)
Почему-то вспомнилось "Понедельник начинается в субботу" Читали на политэке на заднем ряду и главное было, не заржать в голос.