Спасти душу, спасти от кого, от божества, который проклял христиан,мутно у вас ,если вникнуть, скудоумно, вас божество книжное загнало в рамки спасения, от самого себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (427895)
Спасти душу от греха и от наказания за грех, а наказание за грех смерть. Божество само стало жертвой вместо козла отпущения что спасти тварей от смерти. Где бы еще было такое жертвенное божество? Пошли бы Аполлон или Дионис на смерть за людей?