что будет при делении на ноль - ноль или бесконечность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (53771)
бесконечность из другой категории
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)
Ноль.
Верховный Наставник (111911)

Верховный Наставник (230148)
Числитель не изменится. так как знаменатель не существует.
Наставник (75157)
Ничего не будет. Всё останется по прежнему
Наставник (76930)

аннигиляция. Поэтому нельзя
Верховный Наставник (234036)
1 будет равно 2
Не вдаваясь в подробности, сразу скажу, что бесконечность это не число. И при делении на ноль бесконечность не получится при любом раскладе.
Дело в том, что полноценными действиями в математике являются только сложение и умножение. Все остальные действия следуют из этих двух. Например, запись 8 : 4 это просто сокращенная форма записи уравнения 4 · x = 8. Теперь становится ясно, почему невозможно делить на ноль. Запись 5 : 0 — это сокращение от 0 · x = 5. То есть это задание найти такое число, которое при умножении на 0 даст 5.
Такого числа, которое при умножении на 0 даст что-то кроме нуля, просто не существует. То есть наша задача не имеет решения. А значит, записи 5 : 0 не соответствует никакого конкретного числа, и она просто ничего не обозначает и потому не имеет смысла. Бессмысленность этой записи кратко выражают, говоря, что на ноль делить нельзя. Это становится еще более понятно если попытаться ноль разделить на ноль. Возьмем уравнение 0 : 0=0. Мы помним, что это сокращенная форма записи уравнения 0 · x = 0. Если x = 0, тогда получаем 0 · 0 = 0. Попробуем взять x = 1. Получим 0 · 1 = 0. Правильно? Значит, 0 : 0 = 1? Но ведь так можно взять любое число и получить 0 : 0 = 7, 0 : 0 = 420 и т. д.
Поэтому если подходит любое число, то нет оснований остановить свой выбор на каком-то одном из них. Мы не можем сказать, какому числу соответствует запись 0 : 0. А раз так, то мы вынуждены признать, что эта запись тоже не имеет смысла. Выходит, что на ноль нельзя делить даже ноль.
А теперь, Прутик, или как вас там, скажите: У вас, в Бельгии, совсем так плохо с математикой?" Ставлю вам кол. В лучшие времена дам больше. Но, учтите, Прутик, или как вас там, что я подаю только по пятницам...