Про сюрпризы...

За последнюю неделю я узнала, что двое моих знакомых собираются сделать своим родным сюрпризы, приехав неожиданно, не сообщив им об этом.
Племянник мужа сегодня прилетает из Москвы, потому что их на дистанционку посадили, но мама с бабушкой об этом не в курсе..
И ещё приятельница едет к брату в гости на Украину, но он и его жена об этом не догадываются...

Вы любите, когда вам делают подобные сюрпризы?
А сами практикуете такое?

Я категорически такое не люблю.
Даже к маме на соседнюю улицу иду и обязательно прозвоню, хотя у меня и ключ есть, и знаю, что в любое время суток мне там будут рады.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (321083)
Нет, мы и в прежние времена такое не практиковали. Во-первых, у людей свои планы, даже если это родные мама и бабушка. Ну а уж к брату и жене вообще атас. Хотя, все люди разные, может они и будут в восторге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154091)
доставка вирусов на дом
Хранитель Истины (382243)
Очень хороший сюрприз получается когда они приехали , а дома никого и нет...
Ко мне так подруга нагрянула , из Киева , сюрпризом .
Звонит и говорит, я под парадной стою, а я за городом в Грибовке
Верховный Наставник (109166)
Я раз так делала

Но это к маме
У нас недавно отец умер

Она одна в другом городе
А тут день рождения

И я с теткой в условиях строгой секретности , сговорились
Я летела самолетом 2 часа
Тетка меня встретила и привезла к мамане

Не знаю, но вроде было радостно
Шикарный сюрприз ))
Хранитель Истины (274100)
Нет и нет! Потому что свои планы и настроения может не быть! Подруга за два месяца предупредила, что прилетит в сентябре) я готовилась!)
Это не сюрприз, а дурное воспитание, вернее, полное отсутствие оного. Я в подобных случаях (хотя с трудом могу себе представить что-то подобное) легко могу сказать человеку, что у меня совершенно другие планы и с легкостью отправить его куда подальше.
Хранитель Истины (339764)
У меня свекровь такая была ,никогда не сообщала ,что приедет .
У меня тоже есть ключ от квартиры сына ,потому что
ребенка частенько из сада забираю ,но так без звонка
никогда не поеду .
Верховный Наставник (101033)
Не люблю такие сюрпризы. И сама так не делаю.
Исключение: к маме могу так иногда приехать, НО если я 100% знаю, что она дома, и приезжаю только я и муж(без детей). И то звоню ей, что через 10 минут мы будем у тебя.)) Положительно в нашем случае то, что она не будет специально ради нас готовить что-то сложное, чтобы нас порадовать.)