Почему Арбузинка, Спокойствие и Луч коммунистические названия?+

На Украине выступили за смену "русскоязычных названий" поселений

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь призвал руководителей ряда органов местного самоуправления переименовать населенные пункты с "русскоязычными названиями".

По его мнению, названия поселений на Украине необходимо привести в соответствие с требованиями закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", правописанием и стандартами госязыка.

Так, омбудсмен указал на то, что целесообразно сменить названия населенных пунктов Арбузинка, Северодонецк, Спокойствие, Луч, Первомайское и многих других.

"Многие имели прекрасные исторические названия, как Северский Донец, Гарбузинка или Богополь, и были несправедливо переименованы во времена коммунистической власти", - заявил Креминь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Почему ты не вспоминаешь, что в Казахстане переименовали все русские города?