А как антиваксеров в тюрьму то будут сажать без прививки и куар кода?

В случае возбуждения уголовного дела, противникам вакцинации может грозить штраф до 700 тысяч или заключение под стражу до пяти лет.

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова поручила подчиненным в регионах искать медиков, призывающих отказываться от вакцинации, и писать на них заявление в СК и прокуратуру. Об этом сообщает портал 66.ru. Информацию подтвердила пресс-секретарь ведомства Ольга Малева.

В приказе главы надзорной службы уточняется, что выявлять предлагается как медиков, так и рядовых граждан, которые принимают «активное участие в антипрививочной кампании» и распространяют «заведомо ложную информацию о вреде вакцинации».

Глава ведомства напомнила, что отрицание вакцинации соответствует признакам правонарушения, а именно двух уголовных статей УК РФ — 207.1 и 207.2.

Для выступающих против прививок в российском законодательстве предусмотрено наказание, по которому, в случае возбуждения дела, им грозит штраф до 700 тысяч рублей или заключение под стражу до пяти лет.

Тем временем в стране наблюдается рост заболевших и умерших от новой коронавирусной инфекции. Для борьбы с пандемией с 30 октября по 7 ноября в стране введены нерабочие дни. Продление этих дней отдано на усмотрение властей регионов.

Так, в Томской и Новгородской областях нерабочие дни продлятся до 15 ноября. Назвали вероятным продление и власти Коми, Амурской и Ульяновской областей.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Москва выйдет из вынужденных каникул по плану - 8 ноября.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Арина, за время, пока я чалился в реаниме, рядом со мной умерло человек десять.. Последний был какой-то якут.. Его привезли уже с остановкой сердца, но сердце запустили, и реаниматологи довольные ушли. И оно опять остановилось... Уже навсегда. А как умирала одна старушка... Сатуация 72.. мне было видно с кровати ее монитор.. Она все время снимала кислородную маску... Ей связывали руки, но она развязывалась и опять снимала.. И умерла в одно прекрасное утро. Два алкоголика с циррозом печени... казалось бы, оба не жильцы.. Но один выжил, а другой нет.. О чем вы здесь спорите, мне непонятно.. это какой-то горячечный бред.. Массовое безумие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)

Верховный Наставник (132929)
Как вы думаете, насколько ошибочно такое мнение: "Почитал о функциях Росздравнадзора, но так и не нашел такого "искать медиков, призывающих отказываться от вакцинации, и писать на них заявление в СК и прокуратуру". Наверное, это есть в более поздней редакции Закона. Или часть функций Прокуратуры передана Росздравнадзору. И это правильно товарищи!
Дадим крестьянской лопатой в бубен антиваксерам и всем к ним примкнувшим. Что бы и следа от них не осталось на земле!
Вот только у кого в руках будет та лопата и станет ли он вообще смотреть куда она попала?"??
Наставник (90829)
Охота на ведьм это называется, сделайте и докажите, что прививаться это полезно.

Пусть какой-нибудь офигительно известный врач, привьется, потом публично заразится и публично выздоровеет ... только без обычного вранья ...

Хотя, путинский режим уже столько раз врал, что даже если всё делать по честному, никто уже не поверит, все скажут, опять очередная махинация )))
Хранитель Истины (302890)
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откровение 13:15-17)
Просветленный (837861)
Арин, если не ошибаюсь, ты вроде-бы как-бы не должна быть ангажирована ни той, ни другой стороной, не?)
Но ты ангажирована) Даже я, квасной патриот и (нужное добавить поусмотрению) более лоялен к своим жертвам)
Как и ВИЧ-инфецированных, туберкулёзников.
В общую камеру.