Загадочный водоворот появился у побережья Великобритании. Его заметил оператор дрона, который снимал природу у берегов Шотландии. Петров? Боширов?

6-летний житель Южного Эйршира Пол Янг в конце октября отправился поснимать природные пейзажи с помощью своего дрона на пляж Ленделфут в Шотландии.

Кадры, снятые беспилотником, его сильно озадачили. Пол увидел огромный водоворот с бушующей водой и длинным пенным «хвостом» в море неподалеку от берега.

Вернувшись домой, Пол загрузил фото и видео в соцсети и попросил подписчиков объяснить ему необычное явление. Кадры с водоворотом быстро стали вирусными и дошли до специалистов из Агентства по охране окружающей среды Шотландии. Они рассказали, что причиной этого явления является недавний проливной дождь, смешанный со сточными водами, которые сбрасываются в море.

В Агентстве рассказали, что это стандартный разрешенный сброс очищенного фильтрата со свалки Straid Farm Landfill. Когда дождевая вода вступает в контакт с отходами на свалке, она собирается в определенных отсеках, и прежде чем ее сбросят в окружающую среду, она должна пройти очистку в специальных фильтрах.

То, что снял дрон — это и есть сброс очищенной воды из фильтра. В последние дни октября в регионе выпало очень много осадков, а потому сброс воды в море оказался такой мощный и эффектный. Специалисты уточнили, что в обычных условиях этот процесс проходит почти незаметно.
https://pogoda.mail.ru/news/48621621/?frommail=10
46-летний... )
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)
Атомная подлодка Connecticut столкнулась с подводной горой в Южно-Китайском море
https://yandex.ru/news/story/Atomnaya_podlodka_Con...

- Всё сделали?
- Так точно! И покрасили под неизвестную скалу

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232150)
Кракен поднимается.. Путин разбудил Кракена.
Посейдон!)))
Верховный Наставник (233375)
Прорыв канализационной трубы посчитать феноменом это что то