Кто такая Сара Барабу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74660)
У нее корова "Му" и марабу. ))

"Родилась песня тремя годами раньше, музыку Максим Леонидов и Николай Фоменко написали в 1984. Корни истории о Саре Барабу, Корове Му и марабу восходят к детской скандинавской литературе. Текст позаимствован из произведения норвежки Сигне Мари Брокманн. Как детская писательница и поэтесса она известна под псевдонимом Синкен Хопп. Повесть «Волшебный мелок», к которой восходит текст о Саре Бара-Бу, на русский язык перевел Юрий Вронский.

В репертуаре «Секрет» песня выделяется тем, что ведущий вокал в ней принадлежит барабанщику Алексею Мурашову."

https://zen.yandex.ru/media/muzilka/privet-ot-sary...