Если бы вы были следователем, а ваш близкий был замешен в чем то - вы бы были беспристрастны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Трудный выбор, однозначный ответ на это дело нет!!!!! Неизвестно как поведу в таком ситуации?!...

Как в фильме следователь Максим Подберёзовиков попал в затруднительное положении от-того что его друг Юрий Деточкин был замешан в угоне машин:

А где машина-то? (из к/ф "Берегись автомобиля")

Пивбар барегись автомобиля

Деньги никто не отменял!

Он, конечно, виноват. Но он - не виноват. Пожалейте его, товарищи судьи! "Берегись автомобиля"

Свободу Юрию Деточкину!!!

КАК-ТО ТАК, ИМИХО!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня бы отобрали дело.
"-"
Наставник (63716)
первое исключено , а второе без первого как то не алё )
Смотря в чём. Всё зависит от того, насколько бы поступок близкого разнился с моей моралью. Зависит от его мотивов, раскаяния и т.д. В общем, беспристрастной точно не была бы.