Я конечно извиняюсь, но какие существуют доказательства татаро-монгольского ига на Руси?

Если они вообще существуют....
Вот ищу их второй день, найти не могу!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (3545)
Никаких, как выяснилось)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
http://www.youtube.com/watch?v=bSEM5k4iUos
Хранитель Истины (336304)
Я на мужа гляну и вот они-татаро-монголы... Черноглазые завоеватели..)))
Верховный Наставник (115917)
Да половина скуластых на улицах :-) Помню пару лет назад одна ответчица жаловалась что ее "русскую" не уважают, а у самой скулы с авы вылазили :-) Зеркало лучше доказательство :-)
Наставник (25175)
Этот факт давно уже подвергают сомнению. Сейчас в моде термин "татаро-монгольское культурно-экономическое влияние".
Наставник (28810)
Существуют летописи очевидцев этих событий,это не доказательство?,фотографии нужны?
Верховный Наставник (166187)
Имеющиеся на Волге осколки Золотой орды: Татарстан, Башкирия, Удмуртия, Калмыкия, Мордовия. Наличие татар в Крыму. Ну иго - неиго вопрос, но без нашествия не обошлось.
Я)))
вполне кочевая внешность...
вО, ответчик надо мной назвал меня осколком Золотой Орды.