Если мать психически больна,сестра истеричка,отец пил и умер-можно ли в такой семье вырасти Человеком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я хорошо знаю такого человека - много лет. Мать действительно психически больна, официальный диагноз с 45 лет, сестра здорова, но истеричка и неврастеничка, при этом прекрасный специалист в своём деле, отец ушёл из жизни рано после 3-го инсульта - всю жизнь гулянки-веселья с пьянками, брат спился и умер в 55 лет, а он - старший ребёнок в семье (до него сестра умерла в 3 года) умница, хороший человек и известен как специалист за пределами России....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451238)
Человеком с наследственными психическими заболеваниями.
Можно и в такой..только если повезёт и психическое заболевание не перейдет по наследству..все таки в большинстве случаев это генетическое ..
Гроссмейстер (5509)
ну, у Бетховена же получилось)
Наставник (35610)
Примерно из такой семьи вышла
моя одноклассница-судья.
Наставник (72196)
Отец великого Лобачевского был запойный алкоголик.