Работаете на "удаленке"? Если да - как оцениваете удобства и неудобства?) +

На второй год пандемии коронавируса жители России растеряли эффективность, работая в дистанционном формате. Каждая пятая компания в стране заявила, что сотрудники стали хуже работать на «удаленке», и многие начали увольняться из-за выгорания. Об этом сообщает журнал Forbes со ссылкой на данные исследования «Ростелекома».

Отмечается, что 40% российских компаний признали зависимость финансовых показателей от уровня эффективности сотрудников.

По результатам исследования, одной из главных причин ухудшения качества работы сотрудников стало несовершенство организационных процессов, а также неэффективность инструментов, которые используются для работы в формате «онлайн».

«В целом ситуация выглядит так, как будто проблема существует, но никто не знает, как ее решить», — отметил старший бизнес-аналитик компании «Ростелеком-Солар» Елена Черникова.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Mia
Верховный Наставник (227789)
Работаю прямо сейчас, готовлю методические материалы… мне очень нравится…))) сейчас меня всё устраивает)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
удобство что не надо вставать, одеваться и ехать никуда в любую погоду....ноги с кровати опустил- всё, на работе)))
но в этом же и неудобство- расслабляет очень, начинается " ну вот счас кофе попью и...ну вот еще одну чашечку и...только почту проверю и прям сразу работать"....и так может на часы растянутся...
да и не всякая семья понимает- что ты на работе, хоть и дома...начинают дергать бытовыми проблемами отвлекать...
Просветленный (831178)
Психологически комфортнее работать в живом коллективе и иметь чёткое во времени и пространстве разграничение на работа/дом. Лишь единицы могут без потерь производительности и самоконтроля делать всё, не выходя из одной берлоги.
И не во всякой работе специфика позволяет всё делать удалённо. Напр. контроль строительства и производств.
Просветленный (649728)
Я люблю удаленку.
Время принадлежит мне.
Нужно сдать работу к определенному часу, и это всё, что требуется.
А когда я это буду делать - решаю только я.