Во сколько обходится содержание собаки средних размеров ? Ежемесячно, в среднем ? +++

Без затей в виде парикмахера и прочих изысков....)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5912)
У меня спаниель жил, двухразовое питание как мужику и еще выпросит то колбасы, то сыра, то печенья, то всего и сразу ))))
Как еще один человек. А спаниель - это 40-45 см в холке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22853)
Ещё один член семьи.
На еду 1200 рублей примерно. Но самое дорогое это прививки или если заболеет, тут можно 1000 ами баксов платить.
Верховный Наставник (156327)
В среднем 5000 рублей, это если правильно кормить и периодически посещать ветклинику.
Гроссмейстер (7260)
Смотря кто и как содержит. Будет кормить Чаппи- ну,рублей в 500 максимум. Корма премиум класса- уже тыщи на 2-3 потянет. Хорошая натуралка- тоже самое. Плюс прививки ежегодные-это еще рублей 800. Ну а если собачка заболела-готовьтесь раскошелиться-вет услуги дороги
Хранитель Истины (257770)
Приведите пример, назовите породу, какую собаку вы считаете средних размеров. Я серьезно, без шуток, дело в том, что я всегда держала очень больших собак (например, черного терьера), а сейчас у меня с моей точки зрения средняя собака - боксер, но народ со мной не согласен, верещат- уберите зверюгу...! А она такая лапочка. Согласна с Натальей - еще один член семьи, но отношение как к ребенку, балуем.
Наставник (70590)
Про собак не знаю, а вот кошки дорого). Корм - 5-6 пакетиков в день. Если натуралка, то мясо, курица, творог, яйца, крупы...+ прививки+ игрушки+ шампуни.....Про болячки отдельный разговор. В месяц тысячи 3-4). С собаками дороже, наверное)