Кому не лень, почитайте про Северск

это прям мечта интроверта. Я когда дочитала, поняла, вот что мне надо

Может кто здесь есть оттуда?

https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/ya-vsyu-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (114481)
Да интересно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154101)
уотт и рассказала все секреты секретного города
Хранитель Истины (288233)
Может лучше на Алтай?
Верховный Наставник (132820)
Кент несколько лет в подобном городе жил.
где-не важно, такие города много схожего имеют.

более 15 лет назад правда.

В принципе-с теплотой о нем вспоминает.
Многое нравилось там.

пара моментов.
1. хата (недвижимость)
купить-продать-выбрать себе "чтоб прямо что хочу"-не то чтобы дофига дел, но и не так легко, как в краевом/областном центре.

2. работа.
если ты не академик и специальность не по профилю градообразующего предприятия-то тоже, не так просто вопрос с работой решить.

со слов Кента-там конечно были и автосервисы частные, и частная автобусная шарага, и какие-то ООО-ИП, но тоже-не так, как в большом городе- что "в одном месте что-то не понравилось-через 3 дня уже в другом работаешь и в ус не дуешь".
У меня там живут родственники и брат служил, мы тогда очень рады были, помню, что он был недалеко от дома