У вас в морозилке всегда мясо

С запасом? Или так на раз?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
У нас в разных морозилках кг 250, а то и больше (я не считала) разного мяса, всё домашнее, для нас выращенное : куры, утки, индюшки, кролики, баран, полпоросёнка, полтелёнка.
Ещё много разной рыбы, крас.икры, крабов,
белых грибов, овощей и ягод.
Все большие морозилки полностью забиты.
Ещё лежат (не в морозилках и холодильниках) несколько коробок (упаковок) белорусской говяж.тушёнки (оч вкусной) и рос. рыбных консервов.
Муж мой - запасливый человек )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
У нас морозилок на 600 литров в общей сложности, но мясо только в кошачьих консервах)))
А вот про Тай историю как раз расскажу.
В глубинке мало кто по-английски говорит.
В ресторане с официантом. На блокноте рисуем коровку. Кивает. Зачёркиваем. Свинку. Зачёркиваем. Рыбку. Зачёркиваем. Рисуем траву всякую, овощи. Обводим. Кивает много раз. Понял. Накормили, напоили, приносят счёт на бумажке. Там нарисованы тарелочки и суммы напротив. Рюмочки и сумма... И стоят - улыбаются)
Наставник (43608)
я почти не ем мясо
покупаю, если захочется, достаточное количество свежего
так что в морозилке мяса нет совсем
Верховный Наставник (143565)
На пару раз, остальное место занимают ягоды, замороженные овощи. Хотя у нас ещё целая морозильная камера.
Просветленный (740866)
Не люблю я мороженное мясо, максимум в готовом и удобном для меня виде использования)
Хранитель Истины (252165)
Обычно на неделю запас делается, т.к. в выходные делается свежая закупка мяса.
Это только свинина и курятина.
Свинина закупается или у соседей, или на рынке, мясом разных частей туши, чтобы уже дома самим распределить, что на биточки, что на жаркое, плов, борщ и т.д., а что на фарш.
Хранитель Истины (419645)
Покупаю говядину на суп раза на три-четыре...Свинину на раз...Курица бывает, но редко...)))))))
Хранитель Истины (497510)
есть немного на всякий пожарный
магазин через дорогу)
Верховный Наставник (101033)
наоборот - редко есть мясо в морозилке.) Там другие продукты лежат. А месо покупаю свежее и готовлю свежее, не замораживая.