Советник (4833)

Будет ли продление локдауна в России после 7 ноября 2021 года?

Заражаемость пока растет и смертность не снижается.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487890)
Зависит от статистики. Честной...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Будет. Это очень выгодное финансовое предприятие
Наставник (96288)
Все как решат местные власти
https://www.rbc.ru/society/30/10/2021/617a66ed9a79...
Просветленный (501990)
можно предположить, что продлят
Будет, всё к этому и идет и не только в России, но и во всём мире!!!!! Да и война тоже будет, Североатлантический альянс скапливается у границ Польши -война будет!!!!! Много факторов говорять что после пандемии начнется мировая война и она добьёт всё человечество -это факт и по посчётам война будет мировая XXI в 2025 году или в конце 2025-года!!!!! Можно говорить что угодно что войны после пандемии "не" будет, что мир "не" хотят войны и так далее, но факты говорят об обратном, она и так уже началась и должна уже начаться в 2020-том, но всемирная пандемия COVIDa-19 просто растанула дата начала мировой войны XXI века -запомни год 2025!!!!!!!!!!

Мир встал на пороге большой войны

НАТО разыгрывает сценарий, который может вынудить Россию принять активные меры для своей безопасности

Человечество как никогда приблизилось к "Третьей мировой войне" (Первой мировой войне XXI века). И об этом сегодня говорят вполне серьёзные специалисты. По их мнению, ситуация сейчас даже хуже, чем во времена глобального противостояния Запада и Советского Союза. Потому что тогда противоборствующие стороны старались не переходить определённую красную черту, за которой глобальная война становилась неизбежной. Ныне на эти запреты мало кто обращает внимание.

И первую скрипку здесь, безусловно, играет западный мир во главе с США. На Дальнем Востоке американцы внезапно объявили о создании нового военного блока под названием АУКУС (AUKUS), в который, помимо США, входят Британия и Австралия. Цель нового блока – военное противостояние с Китаем на Тихом океане. Между тем ещё не так давно американцы клятвенно обещали всему миру, и китайцам в том числе, не допустить милитаризации этого региона.

Но ещё наглее Америка ведёт себя в отношении России. Наше высшее руководство уже не раз предупреждало США, что вступление бывших советских республик – Украины и Грузии в блок НАТО вынудит Россию дать жёсткий ответ. «Это сценарий, который выходит за красные линии национальных интересов России. Это тот сценарий, который может вынудить Россию принять активные меры для обеспечения собственной безопасности», – заявил по этому поводу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Однако США нашу точку зрения упорно игнорируют. На минувшей неделе глава Пентагона генерал Ллойд Остин прокатился по Грузии и Украине, где публично поддержал их стремление вступить в Северо-Атлантический альянс. Заодно он указал нашей стране, что, мол, Москва не имеет права вмешиваться в дела «этих суверенных государств», в том числе и по их внешнеполитической ориентации.

А ещё раньше случился разрыв России с НАТО. Началось всё 6 октября, когда в НАТО объявили о высылке восьми дипломатов нашего натовского представительства и о сокращении самой миссии ещё на два человека. Причина – якобы эти восемь россиян являются сотрудниками разведки. Наши поначалу призвали натовцев одуматься, но там предпочли остаться глухими. Поэтому 18 октября Москва объявила о полном сворачивании своих отношений с альянсом. «В ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства при НАТО, в том числе работу главного военного представителя», – заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

(8 Стран, Которые Начнут "3-тью" (1-вую) Мировую. Мир На Грани)

Через два дня, то есть 20 октября, стало известно, что США получили доступ к четырём новым военным базам, размещённым на территории Греции. Что это означает, стало понятно на следующий день, когда на брюссельском заседании глав министерств обороны стран НАТО начали изучать возможности быстрой переброски военных подкреплений из района Средиземного моря в Черноморский регион.

«Мы нарастили присутствие в Черноморском регионе, в море, воздухе и на суше в ответ на агрессивные действия России. Мы также изучаем возможности для быстрой переброски подкреплений в регион в случае необходимости», – воинственно сказал глава блока Йенс Столтенберг.

И сразу вслед за этим последовало сверхнаглое заявление министра обороны Германии о возможности применения против России ядерного оружия: «Мы должны чётко дать понять России, что мы готовы использовать такие средства». Надо сказать, что это заявление шокировало даже самих немцев, так как Германия после Второй мировой войны старается избегать любой воинственной риторики и даже во времена противостояния с СССР никогда не проявляла желания кому-либо всерьёз угрожать. А тут…

В общем, всё это явно свидетельствует о том, что Запад уже готов вести споры со своими противниками силой оружия. Уже давно главными своими врагами Запад определил Россию и Китай – теперь же от слов западники, похоже, готовы перейти к действиям. Специалисты полагают, что сценарий будущей мировой войны примерно таков – поначалу попытаются разгромить Россию, как более слабого противника, а потом возьмутся за Китай. Причём произойти всё должно довольно скоро.

Как пишет одно военное электронное издание, «практически все западные аналитики сходятся во мнении, что для критичного перевооружения армии РФ необходимо ещё 3-5 лет, и после этого в военном плане Россия станет непобедима. Объединённому Западу нечего будет противопоставить. Поэтому нужно ударить в ближайшее время, пока есть ещё шансы».

Повод же для удара по России можно найти любой – от искусственного обострения ситуации на Украине до провокаций на Чёрном или в Балтийском море. Наверное, не зря буквально на днях военно-воздушные силы НАТО начали отрабатывать сценарий ядерной войны с Россией – под прицелом оказались Арктика, Калининград, Крым и военные объекты Центрального военного округа. Эти секретные учения получили название «Стойкий полдень» – в ходе их отрабатывается возможность сброса на Россию американских водородных бомб типа B-61.

…Кстати, Гитлер в своё время напал на нашу страну именно по причине опасности скорого перевооружения Красной армии, которого он очень опасался. Боюсь, что финал этой трагической истории так ничему и не научил нынешних гитлеровских последователей из НАТО…

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал о том, как в конце июня в Чёрном море британский военный корабль грубо нарушил государственную морскую границу России.....

Источник: https://pravda-nn.ru/articles/mir-vstal-na-poroge-...

Американский нацизм перестал притворяться и уже открыто действует по гитлеровским методичкам

То, что идеология США - имеет ярко-выраженное сходство с гитлеровской Германией - давно общеизвестно: «исключительность нации», претензии на «жизненное пространство». А теперь в ход пошли уже и открыто-гитлеровские методички...

«Наследники» Гитлера: американский нацизм перестал притворяться

То, что США – одно из современных государств, идеология и modus operandi которого имеют ярко-выраженное сходство с аналогичными сторонами гитлеровской Германии – давно общеизвестно: "исключительность нации", претензии на "жизненное (в современном звучании – "ресурсное") пространство"... А вот теперь в ход пошли уже и открыто-гитлеровские "методички".

Акт первый: "нож у сердце европы"

Буквально на днях газета "Bild" опубликовала интервью советника президента США по национальной безопасности Роберта О‘Брайена, в котором тот заявил по поводу Калининградской области:
"...Калининград это кинжал в сердце Европы... российские власти превратили его в закрытую военную базу, напичканную современными вооружениями и ракетами..."
Если кому-либо интересно, автор рекомендует обратить внимание на несколько фраз, которые были сказаны 79 -80 лет назад:
"...Советская Прибалтика, это остриё ножа, направленное в сердце Европы. Пока оно не будет выбито из большевистских рук, наша нация не сможет спать спокойно!"
" ...То, что Прибалтика была присоединена "Советами" дало Сталину в руки географическое оружие. С этого плацдарма его войска могут как нож разрезать Европу на столько частей, на сколько захотят..."
"..."Красные" взяли в руки Прибалтику, как шпагу. Но не думайте, что они удовольствуются, нанеся ей пары царапин по щекам, как "бурши"– корпоранты. Они будут бить прямо в сердце цивилизованного мира!..."

Не правда ли, ощущение такое, что все четыре речи писал один спичрайтер. Впрочем... не исключено, что один спичрайтер и писал. Редактировали – разные.
Потому что автор первого заявления, как было указано выше, – Роберт О`Брайен (а ведь когда-то – славный ирландский клан, сражавшийся за независимость Эйре с англичанами... до какого же дна докатился их потомок).
Второе заявление прозвучало в выступлении... Адольфа Гитлера перед офицерами ОКХ и... офицерами штаба Вильгельма фон Лееба, в мае 1941 года.
Третье утверждение известно "в исполнении" Герберта фон Дирксена, посла гитлеровской Германии в Лондоне, в разговоре с английскими дипломатами (незадолго до его ухода в отставку).
Четвёртое – одно из заявлений Йозефа Геббельса в выступлении перед немецкими студентами зимой 1940-1941 гг.
Согласитесь, крайне интересное совпадение!
Многие журналисты и даже аналитики, знакомые с историей ХХ века, уже расценили такое заявление О`Брайена, как признак того, что США намерены вторгнуться в Калининградскую область. Но на деле – всё гораздо интереснее.....

Источник: http://новости-сша.ru-an.info/новости/фашизм-в-сша...

(Главный агрессор. Все войны США - 1903-2011-2021 г)