Недавно в Томске Патриарх заявил, что православие отличается от других религий особыми отношениями+

с властью. Чё это за эксклюзив, может Вы в курсе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ну как же:-D

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Ну одно отличие точно есть... У нас церковь ни когда не диктовала власти свои условия, и ни разу ни один царь не был предан анафеме, как это случалось в католических государствах, когда все боялись католического Папы... История отделения англиканской церкви от католической, тому пример..
Наставник (34693)
Исправно таковой задницу лижут...
Всегда почтительно прогибалось и сотрудничало с любой властью.
Могу судить только о российском православии.Действительно особые отношения,хотя по ст 1-16 Конституции РФ,не должна иметь никаких.Последствия этих особых отношений видны невооруженным вглядом )))
Верховный Наставник (207240)
Сейчас РПЦ наиболее уважена властью...Забыли уже, что она отделена от государства. Все для них, все для воспитания человека будущего без разума и образования
Просветленный (738008)
ну да ..большевики подтвердят.