*ы, вам академию урусут создал?

Владимир Иванович Вернадский (28 февраля [12 марта] 1863[1], 12 марта 1863[2] или 1863, Санкт-Петербург[3] — 6 января 1945[3][1][4][…], Москва[3]) — русский[5] и советский[6] учёный-естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель. Академик Императорской Санкт-Петербургской академии наук (1912)[7][8]; один из основателей и первый президент Украинской академии наук (1918—1921)[9][10]. Создатель научных школ и науки биогеохимии. Один из представителей русского космизма. Лауреат Сталинской премии I степени (1943).

-------

Президент сейчас находится на борту «Ноосферы», где планирует выйти на связь с учеными, работающими на полярной станции «Академик Вернадский».

Ноосфера — предположительно новая, высшая стадия эволюции биосферы, становление которой связано с развитием общества, оказывающего глубокое воздействие на природные процессы. Понятие «ноосфера» было предложено профессором математики Сорбонны Эдуардом Леруа, который трактовал ее как «мыслящую» оболочку, формирующуюся человеческим сознанием.

Развитие ноосферного учения связано в первую очередь с именем выдающегося ученого, первого президента Украинской академии наук Владимира Вернадского.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (128114)
Спасибо РУССКОМУ Вернадскому,что создал для хохлов Академию наук!!!!!!!