я просто не в курсе, а вообще.. разве может труба от газа износиться или русские все выдумывают про украинскую ГТС ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Может, конечно. Просто обязана. Это же стальная труба под давлением. По трубам большого диаметра, для проверки состояния их внутренней поверхности периодически ползают роботы, сканируют металл и определяют участки с очагами повреждений. Если повреждение серьёзное, то этот участок трубопровода откапывают и ремонтируют. По оценкам специалистов для ремонта украинского участка нужно 10 млрд долларов. Где взять такие деньги?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (295882)
..всему на свете срок выходит
..к тому же агрессивная среда)
Европейские аудиторы признали физический износ украинской ГТС на 85%. Путин подкупил аудиторов!
Почитайте состав того газа. Там агрессивная среда фактически, ибо он идет под большим давлением, что резко повышает его корродирующие свойства.
Наставник (56199)
Васо в газе как и в нефти полно разных инородных включений. Поэтому трубы засираются и ржавеют изнутри. Есть спец. снаряд который периодически запускают в трубу для очистки оной.