Здесь сложно: речь про совок? Имеет рану от меча и жив в мозгах реваншистов совка?+

12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
(Откровение 13:12-14)

Первый зверь - совок. Разрушенный. Второй зверь - постсовковая власть, которая сейчас. Смешанная с РПЦ. Якунины с огнём на Пасху и так далее. Они же все реваншисты совка.

Совок жив в мозгах властей РФ.

Ну а огонь с неба низводят перед людьми в православии.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (399611)
Прошлое России не ограничивается совком. Россия была беспредельным агрессором с самого основания Государства Российского. Так что Путин продолжает традиции не совка, а ненасытного шведского изгнанника Рюрика.