"-"
Наставник (63666)

"Ну, не нравится в России - вали!". "Ну, не нравится Спутник - умри!". "Ну, не нравится пальмовый сыр Российский - не жри!". "Ну, не нравятся пытки в тюрьме - не сиди!". Видите, в России у человека всегда есть выбор

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (132929)
Ну не нравится умирать - не умирайте. - из той же оперы выбора
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4257)
Свобода и неволя ,две стороны одной медали, всегда присутствующей у человека.Вопрос в том между ,какой свободой и какой неволей стоит выбор)...Каждому хочется,чтобы свобода была безгранична,а неволя была в рамках желаемого...Законы и правила спускаемые сверху, удобрённые пропогандой, впитываются большинством, в рамках готовности жить в определённой неволи. Каждому своё.каждый народ заслуживает тех,кто им управляет...Субъективное,конечно же понимания, но большинство поддерживающее лозунги сверху,просто зомби...Я не говорю,что стоит быть революционерам, вопрос в индивидуальной осознанности,ну и понимании относительности...