Почему Бога даёт одним людям счастье, а другим посылает страдания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9077)
Бог только указывает путь к счастью. И кто идёт по этому пути, тот и обретает счастье. А кто старается идти своим путем, того ждёт разочарование.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
верующие, считают, что испытания являются индикатором любви бога, по мне так пусть лучше ненавидит.
Верховный Наставник (172252)
Бог никому не высылает посылок: Он выше этого. Любое счастье и несчастье - итог поступков людей.
Верховный Наставник (111938)
ну вот такой он, Бога, непостоянный, изменчивый, даже можно сказать - импульсивный...
Верховный Наставник (148032)
Все наши страдания от плоти... В Раю, где жили наши предки, не было страданий и горя...
Наставник (54603)
Вначале определиться бы с понятиями.
Что есть то счастье, которое Бог даёт?
Чем отличается счастье, что от Бога, от того счастья, которое "украл, выпил, отсидел"?
Что есть страдание?
Украл - страдание?
Выпил - страдание?
Сел - страдание?
С понятиями бы определиться, а потом и в почемучки играться...
Ага.