Ситуация. Много читать. Про юзеров.

У меня ранее часто случались такие ситуации, когда человек пытался меня обмануть или нагреться на мне, а я из природной интеллигентности делала вид, что этого не замечаю
И порой эти квесты могли заходить весьма далеко.
До момента, когда какой-либо юзер на садился мне на голову и не свешивал ноги.
Как в советском мультике про лося
Когда я взбрыкивала и сбрасывала рога вместе с пассажирами, люди невероятно удивлялись, обижались и сообщали мне что-то наподобие, что они не знали, что я ТАКАЯ!

Я давно уже научилась определять юзеров по полету мысли и отсекать их на взлёте.
Но вместе с тем, если дело касается тех, кто мне приятен или моих близких людей, я НЕ МОГУ себя заставить сказать человеку, что вижу насквозь его хитрозакрученные сюжеты
И сама от этого периодически мучаюсь

Недавно один мой близкий приятель, который пару месяцев назад тщетно попытался за мной ухаживать, вдруг заявил, что он хочет приехать в Минск и поучиться у меня тому, на что я положила 15 лет своей жизни! И в чем я продолжаю совершенствоваться до сих пор. Езжу на конгрессы, посещаю международные онлайн семинары, читаю книги и статьи на специализированных форумах с доказательной базой, веду своих пациентов, которых знаю годами, и беру новые сложные случаи.
И тут вдруг так просто.
Научи меня тому, что ты знаешь сама!

Первой моей реакцией было СХИРАЛИ ???
Но, естественно, вслух этого я не озвучила!
Дальше - больше
Мне это было преподнесено так: РАДУЙСЯ! Скоро я буду у вас, будешь меня учить!!!
Во мне вдруг что-то внутри стало сопротивляться и я сказала, а почему бы тебе не попросить об этом человека, который нас познакомил? Он тоже неплох!

И я столкнулась с тем, что этот чувак обиделся
Он сказал, ок, поеду учиться к Олегу!

Более того, ночью он мне написал, что я стала с ним холодна и веду себя будто чужая

Но я-то знала, что он НИКОГДА не заявит такого ни Олегу, ни Мише, ни Васе - потому что его никто не поймёт
И что обучение человека в цивилизованных странах стоит немало финансовых затрат.
И я обучать могу только того, с кем непосредственно работаю, при условии, что этот человек УМЕН, обладает пытливостью разума, интеллигентностью, любознательностью, относится ко мне с должным уважением, а не пытается яйца подкатывать. А самое главное - я от процесса обучения должна испытывать удовольствие, мне должен этот человек НРАВИТЬСЯ вне зависимости от его пола и возраста

Сказать об этом прямо в лицо этому чуваку я ПОЧЕМУ-ТО постеснялась
Как и уточнить цену вопроса
Потому что он слишком смачно обижается на малейшее изменение в его собственных планах.

А вопрос мой следующий
Вы умеете общаться с юзерами ?
Где вы этому научились?
А главное, вы отсекаете их попытки вас пользовать нежно или говорите всё, что думаете, им прямо В ЛОБ ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Конкретно это - МГС, классика жанра
Возьми и обслужи! 15 лет ты училась, чтобы ему преподнести все за 15 минут

Я не знаю, умею ли я вообще, с пси работаем все ещё
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
1. Да!
2. Здесь!
3. Именно в ЛОБ! и то они все равно не сразу все понимают.

а вообще мне всегда жаль моего времени.
Я за ЛОБ. Времени слишком мало у меня, чтбы нежно, да еще с теми, кто мне никаким боком не уперся.
Правда, училась я лобовым атакам долго...здесь в том числе.

Привет, Оля)
Верховный Наставник (190788)
Мне никак не удается научится самой ценить свои знания, опыт и усилия. Поэтому ещё никак не умею отсекать, но прилетает постоянно- это она нас так научила!, Если что то пошло не так
Наставник (54528)
Не думаю что можно на каких то семинарах научиться как вести себя при общении во всех жизненных ситуациях)) семинаров не хватит)) Только личный опыт помогает.
Верховный Наставник (125720)
очень не люблю доводить до конфронтации, поэтому пытаюсь сказать максимально нежно, но в лоб