Гроссмейстер (7675)

Кого из политических деятелей 20-го и 21-го века вы считаете наиболее значимой фигурой?

Кто повлиял в большей степени на мир и сознание людей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (181730)
ИМХО!

Ленин - перевернул весь мир,
Гитлер - показал всю гнилость, слабость и не жизнеспособность Европы и Америки,
Сталин - показал, что даже в условиях разрухи и жесточайших санкций, Россией нельзя пренебрегать.
Путин - подтвердил правоту Сталина.

Доброго, Солнышко! :)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5708)
Ленин, однозначано
Гроссмейстер (6721)
Фанни Каплан...Освальд...
Красная армия и её маршалы!
Верховный Наставник (205336)
Нельсон Мандела.
Верховный Наставник (185296)
Мать Тереза))))
на данный момент...наш ВВП
Мудрец (22599)
Путин - он вернул России Крым.
Верховный Наставник (148075)
В.И.Ленин и И.В.Сталин.
Магистр (1448)
Сталин!!!!
Адольф Алоисович Гитлер. Тот миропорядок, что сегодня существует, пусть опосредованно, есть продукт его внешней политики
Наставник (74660)
Иосиф Виссарионович Сталин
Верховный Наставник (126227)
Ленин, Гитлер.
Наставник (72196)
Кто уж больше,чем Путин...
Советник (3625)
Однозначно, Гитлер. Сформировал очень заманчивую для неокрепших умов идею. На своем примере показал, до чего можно докатиться. Идея оказалась очень живучей.
Есть деятель, который нынче пытается ему подражать, но нет у него той энергии...
Вы же спросили о значении без знаков + и -?
Наставник (26625)

Надо работать. Работа - это и есть политика.
Языком чесать и дурак может...
Зюганова. ))) Ну ,у него же сегодня ДР )))
Верховный Наставник (213885)
Горбачев.
Он развалил махину, что повлияло на мир в значительной степени, вызвав немало войн за переделы сфер влияния, позволив России бороться за гегемонию вследствие наличия природных ресурсов.
Хранитель Истины (298320)
Ельцин канеш...при его правлении народ понял, какой нам нужен лидер))) Приветик Натуль))))))
F5
Мудрец (13568)
Вацлав Гавел - "Ангел торжествующей демократии"