Варенники с картошкой надо есть только с жареным луком и салом..это кстати не украинское блюдо,так г

отовят русины(группа восточнославянского населения, компактно проживающая на западе Украины (Закарпатье), востоке Словакии, в юго-восточной Польше)...Все другие варианты типа сметаны,масло не дают такого эффекта насыщеного вкуса этому блюду...Вы умеете правильно готовить варенники?или покупаете заморозку сомнительного качества,кстати варенники нельзя замораживать это не пельмени
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (424752)
можете кидаться в меня тапками)) я ни разу не ела вареников с картошкой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1925)
…равно как и пельмени не русское блюдо!
…и ,если русины не украинцы,то и народы Севера России не русские!
Наставник (73567)
Вот так их и употребляю. А со сметаной только вареники с творогом.
Наставник (77754)
Иметь одесскую маму и не уметь что-то готовить - это нонсенс!)))) Умею не только вареники, но и форшмак, бигус и мамалыгу. Выросла в интернациональном одесском дворике)))))