Хариус или линь? какая рыба вкуснее. Или какая по вашему лучше этих

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (619504)
Хариуса не ел, а линь вкусная рыба, а ещё вкуснее небольшой сом. Жирный и костей почти нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105082)
Дорадо
Хранитель Истины (299495)
Линь или ленок?
Линь и ленок это совешенно разные по местам обитания и виду. Ленок - речной лосось, никогла не покидает пресную воду. Живет в горных реках с чистой водой. Питается плавающими насекомыми иышами и лососевой икрой во время нереста лососевых по осени. Крупный ленок может сожрать и утку типа Чирок.
Линь - полуболотная рыба по типу карася. при попадании на воздух меняет внешний окрас потому и получило такое название. Любит тихие омуты с тиной и в ней и пищу находит.
Хариус прекрасный материал для вяления. А жареный он тоже неплох.
ЛЕНКА МОЖНО КОПТИТЬ. ПОСОЛЕНЫЙ ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ ОН ПРЕВОСХОДНАЯ ЗАКУСЬ К ПИВУ. А мороженый идет на расколотку.