Моя психотерапевт мне как-то рассказывала, что

Когда ребёнок из неблагополучной семьи занимается псизотерапией, и начинает исцеляться
То часто вдруг объявляется кто-то из его родителей и препятствует этому

Например
Ребёнка забирают домой из психологического центра, когда его лечение ещё не закончено.
Или у ребёнка наркомана 9 лет вдруг в карманах брюк, переданных мамой, находят пакет с травой. Когда ребёнок уже о траве и не вспоминает.

Как вы этот факт можете объяснить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (172370)
Родные не готовы увидеть себя в реальном свете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне это объясняла моя психотерапевтка
Им хочется, чтобы все работало по-старому, а тут деть вырывается. Неудобно
У них же тоже есть вторичная выгода, почему нужно именно по-старому, по-больному себя вести
Хранитель Истины (274100)
Родным иногда «на руку» наши «болячки».
Верховный Наставник (210231)
Или когда наделённого диабетным наследством ребёнка кормят запрещёнными продуктами.
Я все это объясняю необходимостью родителя и дальше находиться в привычном ему состоянии
Хранитель Истины (304690)
Родители чувствуют себя не нужным и ихние "жертвы" (по мению родителей) оказываются напрасными.......
Верховный Наставник (100449)
Родители сознательно как бы желают ребенку счастья, а подсознательно очень хотят чтобы он был их продолжением, их как можно более точной копией. Несчастные родители (в неблагополучной семье могут быть только такие) не умеют желать ребёнку счастья, они не знают, что это такое, и боятся, что, став счастливым, ребёнок безвозвратно отдалится от них.
Наставник (70609)
настоящий психотерапевт или психолог будет работать не с ребенком, а с его родителями.
Верховный Наставник (242327)
Не тех лечат.
Хранитель Истины (299495)
в 9 лет - травка. Да такую маму надо лишать родительских прав и сажать на прау тройку лет в тюрьму.