Какого-такого международного права должна придерживаться "страна-оккупант", если, по их утверждениям, она его уже нарушила?) +

Москва не сможет помешать жителям оккупированных Крыма и отдельных районов Донбасса общаться с Украиной. Президент Владимир Зеленский ставит перед Киевом задачи предоставления государственных услуг по обе линии разграничения и укрепления связи с украинским государством. Россия, в свою очередь, должна выполнять свои обязательства страны-оккупанта и придерживаться договоренностей в рамках нормандского формата. Об этом заявил спикер МИД Олег Николенко.

В комментарии РБК-Украина в ответ на критику инициативы Киева о восстановлении диалога с оккупированными территориями со стороны российского МИД, в котором назвали такое намерение "провокацией", он сказал, что российские власти не смогут помешать общению жителей Крыма и Донбасса с украинским государством.

По его словам, "политика железного занавеса не сработает", в то время как Зеленский ставит перед властями задачи обеспечения предоставления государственных услуг по обе стороны линии разграничения и укрепления их связи с остальной территорией Украины.

Кроме того, дипломат сказал, что Россия, как страна со статусом оккупанта, должна выполнять свои международные обязательства и придерживаться договоренностей в рамках нормандского формата. Москве следует обеспечить ключевые потребности населения на захваченных украинских территориях.

"Но Россия как государство-оккупант должна четко придерживаться своих международно-правовых обязательств и выполнять договоренности лидеров нормандского формата: обеспечивать базовые потребности населения на подконтрольных ей территориях, включая адекватную защиту от COVID-19, разблокировать работу КПВВ, прекратить саботаж деятельности Трехсторонней контактной группы, гарантировать безопасный и надежный доступ Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей оккупированной территории", - подчеркнул Олег Николенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (289274)
Оказывается, статус оккупанта ко многому обязывает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116607)
Дебил, прости Господи....
Хранитель Истины (437413)
Пора уже этих дебилов Е Б А Ш И Т Ь ....па взрослому....