почему атеисты отрицают Бога? и как можно отрицать того,кто по их мнению и вовсе не существует?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
А как можно утверждать то, чего нет?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
да не отрицаем мы, поймите наконец. Для нас бог так же реален, как любой герой художественного произведения. Мы же не отрицаем существование капитана Немо или Бильбо Бэггинса. Мы знаем что они плод фантазии автора. Точно такая же фантазия любой бог. Однажды кто то взял и написал сказку, а другие в нее поверили. Только сказка не перестала быть сказкой.
Гроссмейстер (6382)
1. Потому что бога нет. 2. Поэтому и отрицают его существование. Хотя второй вопрос не очень понятен.
Наставник (64807)

только не подумайте что сравниваю вас с собакой, но ваш вопрос и им подобные аналогичны поведению этой собаки)))
Верховный Наставник (167687)
А отрицать и заявлять о несуществовании разве не одно и то же? Чё вы мозг засоряете взаимозаменяемыми понятиями...
:)
Ученик (107)
Потому что известные им описания Бога противоречат сами себе или достоверным фактам, а поверить в неизвестные им описания они не могут.
У вас какое-то искаженное понятие о атеистах. Нельзя отрицать то, что не существует.
Верховный Наставник (148032)
Слепые люди не видят нашего мира...но только глупые из них, могут говорить, что его не существует, а зрячие рассказывают лишь СКАЗКИ про него!)))
Наставник (30403)
Им всеравно о чем мести.....
Почему бы и не об этом
Отрицают существование бога. Не вижу логических противоречий:-D