А вы с тыквой чего готовите? У меня их 2 штуки есть, большие. Ума не приложу, что делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (296920)
В тыкве получается замечатьный плов..Это не сложно , поэтапно
Сначала срезаем верхнюю часть тыквы, которая нам пригодится в качестве «крышки.»
Затем убираем все семена , они не нужны.
Отдельно обжариваем немного свинки, хотя в принципе подойдёт совершено любое мясо, потом обжариваем лук , в том же в чем жарились мясо и аккуратно все это помещаем в тыкву солим чуть выше нормы..затем рис..Промываем его , раз эдак пять..помещаем микроволновку , или варим до полуночи точности, и в тыкву ,затем добавляем туда разных специй по вкусу, зира, чуть кардамона .И ставим в духовку , закрывая все «крышкой ». И в духовку на час полтора...
Ах, да морковь..По желанию..Лучше добавить мякоти самой тыквы ,что останется при удалении семян..))
Все не сложно, но первый раз может не получится..))
Ну тут эффект «первый блин комом», можно взять небольшую тыкву, немножко мяса , чуть лука и сделать пробный шар..Ну а уж потом , все будет получаться , на все 99,9%))

Приветки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (517958)
Добрый день Галя. Я с тыквой варю рисовую кашу .Мне нравится .Рецептов в интернете масса
Запекаю с овощами и чесноком, запекаю с мясом, жарю, обваливая предварительно в льезоне и сухарях)
Верховный Наставник (131023)
делай как я с кабачками..собрал и в мусорный бак отнес)
Верховный Наставник (122470)
Семечки вытащить, остальное выбросить.
Удаляю семечки.Режу на дольки прямо с кожурой.Запекаю дольки на противне.Выкладывала каждому на тарелку.Ели ,как сладкое лакомство ,ложками.Детям всегда нравилось.
Готовила по рецепту Игоря плов на праздник.
Взрослым понравилось,детям -не очень.
Наставник (46811)
Манты, самсу, ханум с тыквой..У меня все тыкву любят, но я не люблю её чистить, да и мусора слишком много, так что покупаю чищенную..)
Ну, если бы у меня была большая тыква, то я бы ещё и сока из неё навыжимала - очень вкусно и полезно..))
Просветленный (742273)
Суп в основном. Запекаю с овощами и мясом. Говорят пироги из неё вкусные, по типу морковного, кто- то манты делает. Есть сладкая, иногда из неё морковки и кукурузы типа горячего салата делаю.