Какой неологизм самый точный по-вашему ? Который из них понравился ? )

Неологизмов, образованных от основ «ковид» и «корона» — сотни. Помимо известных всем ковид-диссидентов, ковидиотов (международное слово), коронаскептиков и корониалов (так называют детей, зачатых или родившихся во время карантина), в словаре можно найти и весьма необычные экземпляры. К примеру, если у вашей собаки во время карантина родились щенки, то их, согласно словарю, можно назвать ковидятами. Ковиденок — детеныш какого-либо животного, родившийся в период пандемии коронавирусной инфекции.

Саму же инфекцию можно в шутку назвать хароновирусом (от имени Харон — в греческой мифологии перевозчик душ умерших) или Змеем Корынычем. Ну а тех, кто отрицает существование коронавируса и совершенно ни о чем не волнуется, — ковигистами.

Есть также коронафилия, коронафобия и коронойя, коронафреники (корона+шизофреник) и коронашашлычники (те, кто ходит на пикники, несмотря на запреты).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мне нравится термин "коронавирус головного мозга"