Любители дикой природы. А есть-ли какое животное, обитающее в Вашем регионе, которое Вам хотелось+

бы увидеть в естественной среде обитания, но до сих пор не удавалось?
В Воронежской обл. обитает легендарная, любимая всеми Русская Выхухоль. Не видел ни разу, а хотелось-бы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (44082)
Говорят, в некоторых местах Москвы водится горностай( Mustela erminea).
Пишут, что можно его повстречать в Братеевская пойме, Тропарёвском лесопарке, Крылатской пойме и некоторых других местах.
Ни разу не видела его "живьем".)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Не знала, что это выхухоль, у меня на участке такая дохлая валялась..
Ученик (129)
Скопу интересно посмотреть, особенно когда охотится

И ни разу не попадалась медведка, жутко хотца пообщаться)))
Советник (3625)
Однажды в парке перебежал дорогу ярко-рыжий зверь. Оказалось, колонок, встреча была нежданной. А увидеть бы хотела бобра. Не верю, что бобры бывают не только в сказке)
Гроссмейстер (6842)
Я В Воронеже (Придонской) норку встрачал пару раз и то счастлив был. Не то что нахухоль. В правобережном Воронеже со зверьём туго.
Так же попадались "стандартный зверь" ондатра, ласка, есть куропатки. Сокол тетеревятник, чеглок - прямо в черте города. Птиц встретить гораздо проще.
Очень редко - богомолы.
Однажды поймал и был укушен землеройкой. Если крупным планом сфоткать (на макро), то для обывателя сойдёт за похухоль.
А в левобережной стороне, в районе заповедников, Битюга, Хопра с этим делом гораздо проще.
Да и с медведкой тоже не встречался ни разу.

P.S. Идёт ёжик по лесу и кричит:
- Ху.ня!!! Ху.ня-а! Ху.ня-я-а!!
Из кустов выползаяет выхухоль:
- Ёжик, ну сколько раз тебе говорить! Я не ху.ня, я выхухоль!!!
- Вот ещё! Стану я ещё всякую ху.ню на "Вы" называть!
Советник (2850)
В городе видела: медведку, фалангу (сальпугу), ежей, удодов, поползня, дятлов, пустельги практически как голуби у нас), щурку золотистую, соловьев слушала, это не считая всяких синиц, зеленушек, щеглов, скворцов, перепелок и свиристелей. За городом, на турбазе - ласку видела, за грибами ездили - бобра видела, зайцев, муж барсука привозил сбитого машиной (случайно сбили), он и лис и волков встречал, когда с пчелами выезжал в поля. Мыши, крысы, землеройки считаются?)))
Так что практически ничего такого необычного, что хотелось бы еще увидеть и не знаю.))) Вот, вспомнила - крота ни разу не видела, а было бы интересно!