У вас установлен антивирус ? Вот решение было , на десятке не буду устанавливать,но когда в магазине

собрали комп мне, заодно с установленной системой установили некоторые програмки и Аваст ( им я никогда не пользовался ),
но заметил некоторые программы нужные для меня которыми давно пользовался , только скачав , смотрю Аваст уничтожает установочные файлы .
кушает , так сказать )
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
в вин10 уже встроен антивирус, в общем то лидирует в тестах, зачем усложнять себе жизнь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424300)
у меня линукс, антивира, следовательно, нет
Просветленный (737799)
Аваст сразу в топку. Да можешь не ставить. Там встроенный родной дефендер шизует, еще одного система не вынесет.
Наставник (63032)
Лет 5 уже без антивируса. Встроенный мелкософтовский тоже выпилен. Полёт нормальный.
Верховный Наставник (222262)
На него это похоже...перестраховщик ещё тот...
Мудрец (14432)
Установлен Kaspersky Internet Security, на всякий пожарный. Но находится «в глубокой отключке» – отрублен автозапуск. Базы, наверное, месяца два или три не обновлял.
Так что фактически без антивируса.
Гроссмейстер (5647)
Зачем он на 10? И так же на 11..
Наставник (73567)
Стоял такой, потом при переустановке системы отказался от него, по этой же причине. Надоело его отключать на время скачивания и установки программ. Тем более что программы не лицензионные, вот он и воспринимает как вирус и удаляет. Просто периодически сканерами прохожу. Там хоть можно просмотреть что он нашёл и пометить как ошибка, чтобы не удалил.
Верховный Наставник (115398)
Все вирусы запускают антивирусные компании. У пеня каспер стоит лет 10 не обновлялся. И что интересно что по прошествии какого то времени он начинает обнаруживать фейковые вирусы, которых на самом деле нет. Это заявка на приобретение, заплати.