Обычно моя психика скукожена в ёжика, всеми силами старающегося спрятать свои иголки,и погружена в

суету суетную. Но иногда, когда удаётся подключиться к осознанию, что вся вселенная сварганила моё мировосприятия, и оно не фига не имеет границ отделяющих его от абсолютности и этот миг он, конечно мой, но и я и есть этот миг о вшитый в единство вселенной, психика разворачивается как небо...Пустое небо, по которому плывут облака подобных замороченных образов...В эти небесные))) моменты, деятель во мне теряет плотность, но всё продолжает течь своим потокам, включаю тушку и её поступки с мыслями и чувствами...Вероятно это состояние обычное самовнушение, на базе определённого программного обеспечения, загруженного в мозге, но в этом состоянии этот момент до звезды...Я не верю, что ,в абсолютном смысле может существовать объективное восприятие. Сознание это разогретое даже не пустота, отсутствие чего бы то ни было, но всё, что разогрето подобно искривляющему стеклу...Да, понимаю, что ерунда и хрень написаны))), извините, доброго Вам утра...Я по-прежнему ничего доподлинно не знаю, фрагментарность воспринятого опыта осознаю, и ни какие мысленные вензеля, ничего не могут доказать, но нечто есть, прямо сейчас и ему не надо опоры...Понятие личность у меня ассоциируется с ядром ,клетки тела...Клетки обладающие ядром, называются эукореотами, тогда как клетки с отсутствующим ядром называются прокариоты, и именно прокариотам я себя чувствую...(для справки ,прокариоты, в отличии от эукореотов, не развиваются и не дифференцируются в многоклеточную форму. Некоторые бактерии растут в виде волокон или клеточных масс, но каждая клетка в колонии одинакова и способна к самостоятельной жизни.)...Конечно, хорошо бы, чтобы все границы клетки стёрлись, но есть как есть...Вам наверное совсем не хочется потерять ядро, и стать пустым внутри?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Это лишь проблески четвёртого состояния сознания, которые тут же затуманиваются поднимающимися с поверхностного уровня мыслеобразами. Никакой ценностью все эти рассуждения не обладают, что Вы и сами, кстати, прекрасно понимаете. Такова природа четвёртого состояния сознания, что его свет проявляет вначале те мысли, которые связаны с наиболее глубокими стрессами в нервной системе и которые растворяются в первую очередь, но остаётся множество менее глубоких, средних и мелких.

В ведической традиции такой процесс сравнивают со стиркой грязного белья, когда в самом начале быстро уходит основная грязь, но для того, чтобы полностью его отстирать, необходимы определённые регулярные усилия и время. Буддисты же интеллектуальный анализ подобной стирки сравнивают с попытками смыть кровью кровь. Но без практики медитации, которая и является такой своеобразной стиркой, приобрести устойчивость четвёртого состояния невозможно. Более того, без регулярной стирки, постоянно накапливаются новые стрессы, которые нивелируют часть предыдущих усилий.

Доброго утра! Конечно, можете как угодно относиться к тому, что я написал. Но меня удивляет другое: почему до сих пор Вы не поняли всё это самостоятельно... Механизм того, чем Вы тут занимаетесь довольно простой: спонтанно возникает проблеск четвёртого состояния сознания, который поднимает разнообразные волны, а также проявляет относительность различных построений ума. И весь этот ушат мути, поднявшийся с глубин сознания, Вы выливаете сюда, требуя признания относительности различных суждений... Всё это очень далеко от состояния чистого сознания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ой, да побрей ты эту психику на лысо, и проблем не будет с иголками. Тогда другие проблемы будут. Вон, лиса как-то встретила Колобка: "Колобок, Колобок, я тебя съем", а тот вытащил нож и на неё. Та еле ноги унесла. Встречает волка и ему жалуется на бешеного Колобка, а тот ей: "Ну и дура ты лиса, это же не Колобок был, а это ёж с зоны лысым вернулся, куда ты его же за порчу твоей шубы и упрятала. Так что теперь живи и бойся".

Вон, моя психика давно уже облысела, а острое слово у меня на любой случай найдётся. Так что я без колючек вообще не страдаю.