Почему обычно люди всю жизнь ноют, что они устали работать, а как

Пришла пенсия так их фиг выгонишь с работы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Нытики по жизни. Просто стиль такой) У них всегда всё "плохо", а на самом деле намного лучше, чем у других и они сами об этом знают.
Не все ноют. Кто-то уходит молча.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В молодости много других забот
Хранитель Истины (301577)
Потому что на пенсию нормально не прожить))
Верховный Наставник (233093)
Ну ты такая интересная!
Это ж, считай, доход увеличился сразу вон на сколько!
10-20-30 тыщ пенсия +зарплата!
Это ж стимул какой! От радости в зобу дыханье спёрло
второе дыхание открывается!
Хранитель Истины (289274)
Это точно...
Просветленный (713431)
Была бы достойная пенсия, никто бы на работе и не сидел. Привет, Тань!
Хранитель Истины (379321)
Жизнь вообще состоит из противоречий...
Вот никогда вообще не ныла, мне очень нравится моя работа, всегда хожу с удовольствием.
Верховный Наставник (131878)
1. на пенсию не проживешь (оплата жкх-хватит, на пожрать (даже не питание, а именно что пожрать)-уже нет).
НУЖДА...

плюс-у кого детки-внуки нуждаются (разные ситуации)

2. ога...
работают они...

из 10 пенсионеров.

1-2 РЕАЛЬНО-Почет и Уважение.
Мозговой центр и негласный старший.
Малолеток обучать-"посмотри это и это, это так делается".
Объяснить малолеткам, где "да ладно", а где ГРАНЬ, за которую перешагивать НЕЛЬЗЯ
Без них-НИКУДА!

2-3-в общем-то нормальные люди (за 20 лет на ПАЗиках-позвоночника нет, Корея Бэ-У не пришла бы сюда-до пенсии бы точно не дожил. но раз жив-то жить надо!), ну и так...
Но-РАБОТАЮТ, ведут себя-КАК ЛЮДИ.
Где и не по работе с ними-дела иметь можно.

Оставшиеся 5...
на завалинке сидеть и трекать (просто реально... хлеще стереотипных баб на базаре.)-их основная деятельность.
Работать-НЕ ЗАСТАВИШЬ.
Поведение-"ПРОСЯТ если не кирпича, то вынужденного хамства в ответ"
и по молодости-то адекватными (хотя бы для своей среды!!!) НЕ были, на пенсии-это армагиздец всему живому.
Напакостить ЧЕМ УГОДНО и КОМУ УГОДНО-смысл жизни.

Причем ТАК, ТАКОЕ процентное соотношение-ВЕЗДЕ, где есть ощутимый процент пенсионеров.
Руководство может держать это хоть в каких-то рамках, но-если руководство само нормальное (а при смене шефа на ТАКОГО ЖЕ "трек-трек-трек"-вылазит ВСЕ темное и лютое. через год-там не работа, а помойка)

Коммерческие структуры-там многое иначе, но-их щас мизер, да и пенсионеров там-куда меньше, чем "много где".

*я НЕ ХОЧУ на пенсию.
и готов отказаться от пенсии как таковой лично для себя.
взамен-отчисления в пенсионный-СЕЙЧАС на руки, и чтобы работать не мешали ("как раньше было-всем все пофиг").
ДО ПОСЛЕДНЕГО

Здравствуйте )