Во времена светлого будущего и поголовного счастья, сохранится ли трагедия как жанр?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (11536)
Не только сохранится. В фаворе будет. Человек так устроен. В горе хочется счастья. В радости охота попечалится. А когда всё хорошо так и тянет пострадать. Увы ( а может и не увы)
Доброго
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77087)
не знаю,ВЖИК,
я сосредоточена только на ТВОРЕНИИ Счастья и СЧАСТЛИВОГО..,

сейчас пришло..
учитывая что всё и все недоделыши Уроков Кармы проживаю
через преображение в НаиЛучшее мое и Счастье..
то трагедию..любую..тоже преобразовать в наилучшее не сложно..
даже онко тоже преобразуемо в здоровье..а это Счастье..

только..
вопрос..будет ли там трагизм?
если нет войн,предательств,смертность никакая низкая..,
читай нет Смерти..летай по Измерениям..просто,
не требуется для этого проходить театр по имени Смерть
говорят)и кармы там не будет..

нашла..
трагизм ,видимо ,..будет в другом мире,которой под потранажем помощи будет..
ну вот как-то так..пока мысль ответом заякорилась..
Наставник (74486)
Я так далеко не заглядываю, вот если удастся пожить при поголовном счастье в светлом будущем, то можно будет сказать точнее.
Хранитель Истины (363052)
как жанр, предполагаю, трагедия вероятно сохранится
и во времена светлого будущего и поголовного счастья.
всё-таки история многим интересна и поучительна.

возможно её будут ценить и беречь выискивая переживая прочувствовав
эпоху прошлого.
насколько что чем оборачивалось
и так ли достояния и достижения которые всё-таки удалось сохранить сберечь
являются и являлись надёжными )))
через какие трудности беды прошагали многие
и насколько сама жизнь и природа Земли подвергались жутчайшим событиям.
22.10.2021___01:51