Верующие умеют мечтать?Или у них кроме веры(уверенности в загробном мире)нет мечты о земном счастье

ЭТО НЕВОЗМОЖНО" СКАЗАЛА ПРИЧИНА,ЭТО БЕЗРАССУДСТВО-ЗАМЕТИЛ ОПЫТ "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО-ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ! "ПОПРОБУЙ"-ШЕПНУЛА МЕЧТА!!!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (88096)
Судя по здешним, а также майловским ответам, христиане ждут только пряника после смерти, причем, получать его они не сильно торопятся, а иногда и вообще желают, чтобы этот пряник выдали им как можно позднее. А здесь... Ну, здесь только терпеть и мучиться, мучиться и терпеть. Другого они не признают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За всех не скажу.., но лично я - да)
Кстати, много это делать - вредно) лучше вообще мечты в цели превращать)
Наставник (30665)
мечты верующих называются-бредом, не следует больным приписывать состояние здоровых
Просветленный (738644)
земное счастье для них западло.
страдать надо тут-чтобы там конфетку получить.
только есть конфетку нечем будет..

не понос-так золотуха.
Мудрец (11753)
Захаровна, я меньше всего думаю о загробном мире - смысла в этом не вижу.
Когда настанет время - увижу, а сейчас я на земле, среди братьев, сестёр, а также грешников, потому обо всех них и думаю - с Божьей помощью.

Мечтать-же о себе, зная, что Господь всё уже определил в моей жизни - тоже глупо. Потому что, лишь живя по Божьему плану, человек может достичь истинного счастья и на земле и на Небе.

Жить - просто следуя за Христом - это так просто!
Даже удивительно, почему люди живут иначе, создавая трудности и проблемы себе и другим.
Хранитель Истины (317704)
христиане- никчемные людишки проповедующие смерть, вместе со своим идолом- вождем гробов исусом; и боящиеся сами смерти пуще, чем черт ладана...(не сильно ли я их?)
Верховный Наставник (111938)
мечтают они в основном о том, как атеистов настигнет воздаяние и муки адовы...
Конечно..
а особенно приятно когда сбытча мечт осуществляется..))

"Многое не повторится,
Многое будет не так.
Вот мне и стало за тридцать,
Самое время мечтать.

О далеких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь под ноги мне упадут.
О бескрайних морях,
Об открытых дверях,
За которыми верят, и любят, и ждут меня." (с)
Верховный Наставник (177507)
Как тебе такая трактовочка? В первых трех случаях отвечали бесы, а в последнем - ангел-хранитель.
Приветик, Захаровна!