Почему верующие веруют в разных богов, это затратно для государства, вот сишников содержит америка, кого еще она содержит, а РПЦ содержим мы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54679)
И чего тут не понимать?
Пока контингент верует в разных богов - он разобщён и не представляет опасности для власть имущих.
К примеру-например: пока одни поклоняются ЛДПР, другие - Яблоку, третьи - ЛГБТ, а четвёртые - надкушенному яблоку, толстые дяди могут спокойно продолжать толстеть.

И не нужно льстить себе - никого мы не содержим.
Кому надо - сами прекрасно содержатся.
Ибо Сам Бог так устроил, разделив всех по муравейникам, термитникам, осиным гнёздам и пчелиным дуплам.
А кто не согласен, тому сказка.
Про Теремок сказка:
"... — А я медведь-тяпыш-ляпыш — всех вас давишь!"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По ЗНАМЕНАТЕЛЮ. И верующие в разных богов по знаменателю, и СИшники, и Америка, и РПЦ. Да и вы тоже.
Мудрец (21303)
Не только РПЦ. Единую Россию и кучу мелких псевдооппозиционных партий, типа СР и т.п. тоже.