По мне реальность можно привести к любому знаменателю. Энергия, любовь, дерьмо, сознание, пустота,

страдание, клюшки для гольфа, гармония, индивидуальная жизнь, медузы, идея бога ,опыт познания, физические законы , в общим что угодно поставить в качестве ментальной опоры, для всей реальности. Но как только ум так делает, он искажает всю собой воспринимаемую реальность вкривь и вкось... Есть то, что есть, а как только включается оценочное мышление на предмет, какое оно есть, так сразу одни сплошные спекуляции ума?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248622)
Вот о чем я тебе и толкую, рассуждая о границах. Приводи. Только учти, что, когда совсем заврешься, обратка неотвратима.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212278)
...нет никаких спекуляций... умереть за мир, лишенный хоккейных шайб не более глупо чем умереть за мир, лишенных голубоглазых блондинок...
Ни один физический объект окружаещего Мира не может служить мерилом его ценности или реальности.
Магистр (1731)
где ум, вы несете чушь
А как её по тебе можно провести, вдоль или поперёк? Кстати, а сколько у тебя знаменателей, если можно к любому Реальность провести? Не, я тоже иногда всё по своему знаменателю провожу, но сам, и знаменатель у меня только один... А вот другим по мне проводить ничем нельзя, чтоб без своих знаменателей не остаться. Я - это святое, Сам Бог сказал, чтоб я был свят как Он. Поэтому по тебе можно реальность к любому знаменателю проводить, а по мне нет, ибо я сам всё по своему знаменателю провожу. Кроме Бога, конечно, ибо Он Свят как я. Ну это, от перестановки слагаемых сумма не меняется, а значит и нет разницы, я свят как Бог или Бог Свят как я, если мы с Ним в одной упряжке: Бог тащит службу Родине со Своей стороны, а я со своей. И нам с Ним всё по знаменателю.

И больше тебе спасибо за подсказку, так как в самом деле "по знаменателю" звучит гораздо приличней, чем "по х у й".