Конкретная задача

Как бы вы ОБЪЯСНИЛИ ребенку в ПОЛТОРА-ДВА ГОДА, что нельзя брать цветы с "вечного огня"?

Вы бы начали рассказ с 1941 и причинах войны или сразу перешли к слову "смерть" или к словосочетанию "почтить память" и их значению?

А мне можете объяснить?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383097)
Просто не подпустила бы его близко к мемориалу.Отвлекла на что-то другое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (279484)
ты мне мою сестру напоминаешь, она считает, что ребёнок 1,5 года не понимает слово нет, хотя когда я говорила, он всё прекрасно понимал, а у нее не понимает
Хранитель Истины (426593)
Просто пресечь действия и не разрешить,здесь нельзя брать цветы-ВСЁ...и просто отвлечь на другое,например-ты наверное пить хочешь? И протянуть бутылочку с водой....(бутылка с водой у меня всегда с собой,для ребенка)
Верховный Наставник (210231)
Там огонь, это опасно, можешь обжечься или одежда загорится.
Верховный Наставник (233411)
Без объяснений взять подмышку и тащить подальше от огня, заговаривая зубы: "ой, смотри-смотри, вон заяц в кустах сидит!"
Он тут же забудет про цветы и будет старательно искать зайца.
Сказала бы , что это чужие цветочки.
Вы же объясняете как-то, что нельзя брать чужие вещи ?
Верховный Наставник (105449)
Дет сад не посещают?
Мне интересно, по какой причине вы повезли 1.5-годовалого ребёнка (во время пандемии ковида ! ) из деревни в город, к Вечному огню ?
Психолог посоветовал или доктор прописал ?