Вот вы конечно люди очень странные!

Спрашиваю КАК конкретно воспитывать и навыки прививать - ни одного вменяемого ответа!

Если у вас есть положительный опыт в этом вопросе, вы его пошагово передать на словах не в состоянии, да?
Только я да у меня по факту ничего
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (383108)
Ты шутишь? Ну КАК можно в двух словах все ситуации проиграть?
Давай конкретную ситуацию- я напишу, как бы поступила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слушай, ну полчетвертого утра!!!
Отстань от ребенка! Нормальная она. Не надо никого перевоспитывать! Какие еще собаки!!!
Меня слушай- остепенится)
Хранитель Истины (253310)
Я никак не воспитывала и ничего не делала, старшим не свойственно было поведение требующие воспитания
Младшая иногда вредная, тогда я ору говорю СТОЯТЬ, она замирает на месте и я пользуюсь моментом чтобы взять её за руку и предотвратить все возможные последствия
Хранитель Истины (280112)
Моя ураган с рождения, но сейчас она в обществе молодец, смотрю на других детей и думаю, что хоть тут мне повезло, что понимает, где можно орать и носиться, а где взять маму за руку и спокойно идти))но это она сама, я особо ничего не делала
Верховный Наставник (210240)
Только своим примером, рецепт прост.
Хранитель Истины (427011)
Это надо всё детство рассказывать,эта работа ведется постоянно...в магазине одни правила поведения,родители говорят-Как надо,что можно/нельзя.....никто не носится,всё не хватает,не орёт....и т.д. и т.п. если действия неподконтрольны,два раза предупреждаю,на третий......оставляю корзину,ребенка под мышку и выходим из магазина без покупок...не надо думать,что маленькие и не понимают,именно малышами и надо учить....Один из примеров
Во второй,третий,десятый раз-будут такие же родительские действия...пока не усвоится ребенком

Верховный Наставник (105607)
Моя вся в мать, то есть в меня, что тут рассказывать?
Ну не было у меня с ней проблем
Верховный Наставник (203398)
Знаешь, я от наличия свободного времени, читаю на Дзен психологов, в том числе и детских, ну я же будущая бабушка, надеюсь во всяком на это), и там развенчивают мифы о едином формате развития и воспитания, у меня ребёнок супер лайт с рождения, ночью спала , хорошо не привередливо ела, рано начала ходить, говорить, быстро и без проблем прошла период социализации, адаптации (дет сад), и собственно все эти 17 лет пролетели на "одном дыхании" , и мне рили обидно читать, когда на смех поднимают, изложение фактов, о детстве раннем, и воспоминании о том как легко, ступень за ступенью проходила эти шаги я, ну потому что, у меня именно такой опыт был, НО все психологии, как один говорят, хз, как так?, почему?, одни так, другие эдак , короче даже психологии разводят руками, и ссылаются на "авось", и " как повезет "
Хранитель Истины (321651)
Ты сам нам рассказывал, как жена воспитывала первую дочь. Как она с ней постоянно разговаривала. Думаю, со второй и третьим уж она должна знать, как быть. И да, детей бесполезно учить тому, что не делают родители. Или запрещать то, что делают родители. Вот наш чавкает, когда ест. Говорю, так нельзя, это некрасиво. В ответ: у меня папа так ест! И всё, не переубедить.