А татарам не обидно что они в учебниках монголы?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73567)
Да какие они татары. Они были болгары (булгары), а кто-то их "сделал" татарами. Скорее всего это историки постарались, чтобы запутать историю. Вот на слиянии Волги и Камы было их царство.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116464)
Татары самые умные. Земля - чернозем - нефть. Павлины, плин!
Магистр (1925)
…да им гордится надо за то,что полмира завоевали !
Против истории не попрешь.
Верховный Наставник (140235)
Нынешние татары с монголами ничего общего не имеют. Волжские булгары им дали начало.Татары от тюрков.